您现在的位置政务资讯 >> 政务要闻

永修县表彰一批2018年度先进集体和优秀个人

发布日期: 2019-02-20 16:52 字号:[ ]

2018年,是“十三五”规划和决胜全面建成小康社会的的关键之年。一年来,在县委、县政府的正确领导下,全县各地、各部门、各单位全面贯彻落实党的十九大以及县第十四次党代会精神,紧扣年初确定的各项目标任务,有效应对各种困难和挑战,保发展、破难题、抓统筹、惠民生,全县经济社会呈现出稳中有进、稳中向好、提速进位的良好态势,为实现永修在全市争先进位注入了强大动力。同时,也涌现出了一批高质量发展考评先进单位和个人、作出突出贡献的企业、商会、工业发展、开放型经济、农业和农村工作先进单位和个人、优秀村(分场、社区)党组织书记、获得省市表彰的优秀人才。希望各先进单位、企业和优秀个人要珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,在新的一年里再创新绩、再立新功。另外,也希望其他各地、各部门、各单位和各级领导干部要以先进单位、企业、商会和优秀个人为榜样,以时不我待、只争朝夕的拼搏精神,积极学习先进、争当先进、赶超先进,励精图治,锐意进取,开拓创新,为我县实现“五大定位”,推动“八大工程”,全力打造现代化产业新城作出新的更大贡献。

2018年度高质量发展考评先进单位和个人

一、乡(镇、场、企业集团)(共121个)

1、综合先进(6个)

第一名:恒丰企业集团         

第二名:涂埠镇                  

        梅棠镇                  

第三名:柘林镇                 

        云山企业集团          

        九合乡                

2、争先进位奖(2个)

        吴城镇                  

        江上乡                  

3、单项先进(113个)

⑴领导班子建设(4个)

第一名:梅棠镇                  

第二名:三溪桥镇                

第三名:涂埠镇                  

        恒丰企业集团            

⑵全面从严治党(4个)

第一名:江上乡                 

第二名:恒丰企业集团          

第三名:三角乡                 

        滩溪镇                

⑶意识形态建设(4个)

第一名:云山企业集团            

第二名:柘林镇                  

第三名:恒丰企业集团            

        涂埠镇                  

⑷统一战线建设(4个)

第一名:艾城镇                  

第二名:云山企业集团            

第三名:梅棠镇                  

        恒丰企业集团            

⑸社会治安综合治理(4个)

第一名:吴城镇                  

第二名:滩溪镇                  

第三名:白槎镇                  

        永丰垦殖场              

⑹信访工作(4个)

第一名:柘林镇                  

第二名:恒丰企业集团            

第三名:江上乡                 

        燕坊镇                  

⑺卫生和计生工作(4个)

第一名:涂埠镇                 

第二名:三溪桥镇                

第三名:江上乡                  

        恒丰企业集团            

⑻生态环境保护(4个)

第一名:恒丰企业集团          

第二名:白槎镇                  

第三名:梅棠镇                  

        滩溪镇                 

⑼财政收入(4个)

第一名:梅棠镇                 

第二名:吴城镇                 

第三名:恒丰企业集团           

        九合乡                  

⑽工业发展(6个)

第一名:恒丰企业集团           

第二名:云山企业集团          

        艾城镇                  

第三名:涂埠镇                  

        白槎镇                  

        柘林镇                  

⑾开放型经济(6个)

第一名:九合乡                  

第二名:云山企业集团            

        立新乡                  

第三名:八角岭垦殖场            

        滩溪镇                 

        涂埠镇                 

⑿项目推进(4个)

第一名:三溪桥镇                

第二名:江上乡                  

第三名:吴城镇                 

        马口镇                  

⒀“三农”工作(4个)

第一名:云山企业集团           

第二名:九合乡                  

第三名:梅棠镇                  

        马口镇                  

⒁固定资产投资(4个)

第一名:艾城镇                  

第二名:涂埠镇                  

第三名:永丰垦殖场             

        吴城镇                  

⒂旅游业发展(4个)

第一名:柘林镇                  

第二名:江上乡                  

第三名:虬津镇                 

        艾城镇                  

⒃安全生产(4个)

第一名:滩溪镇                  

第二名:永丰垦殖场             

第三名:白槎镇                 

        九合乡                  

⒄精准扶贫(6个)

第一名:马口镇                  

第二名:吴城镇                 

        涂埠镇                 

第三名:滩溪镇                  

        柘林镇                  

        白槎镇                  

⒅高标准农田建设(4个)

第一名:三角乡                  

第二名:马口镇                  

第三名:九合乡                  

        滩溪镇                 

⒆农村生活垃圾治理(4个)

第一名:白槎镇                  

第二名:滩溪镇                  

第三名:恒丰企业集团            

        柘林镇                 

⒇“五型”政府建设(4个)

第一名:柘林镇                  

第二名:马口镇                  

第三名:梅棠镇                 

        三溪桥镇                

(21)城乡环境综合整治(6个)

第一名:三溪桥镇                

第二名:恒丰企业集团            

        白槎镇                  

第三名:柘林镇                  

        江上乡                

        马口镇                 

(22)新农村建设(4个)

第一名:燕坊镇                  

第二名:三溪桥镇                

第三名:立新乡                  

        三角乡                  

(23)农民建房管理(4个)

第一名:八角岭垦殖场            

第二名:白槎镇                  

第三名:虬津镇                  

        永丰垦殖场             

4、财政收入特别贡献奖

梅棠镇  九合乡  三溪桥镇  滩溪镇  立新乡  艾城镇

虬津镇  白槎镇  涂埠镇  吴城镇  永丰垦殖场

云山企业集团  恒丰企业集团

二、县直(驻县)单位(共203个)

1、综合先进

⑴党群类(12个)

县委办公室  县人大机关  县政协机关  县纪委监委

县委宣传部  县委组织部  县委政法委  县委统战部

县总工会  县信访局  县委农工部  县委党校

⑵政府综合类(10个)

县政府办公室  县财政局  县教育局  县商务局(含商贸)

县发改委  县建设局  县人社局  县工信委  县农业局(含渔业局)

县水务局

⑶社会事务类(5个)

县扶贫和移民办  县行政审批局  县统计局  县旅发委

县政府信息化办公室

⑷执法监督类(7个)

县审计局  县公安局(含交管大队)  县城市管理局

县市场和质量监督管理局  县法院  县检察院  县环保局

⑸驻县条管类(7个)

县国土资源局  县税务局  县公路分局  县农商银行

县供电公司  县气象局  新华集团永修分公司

2、单项先进(162个)

⑴党的建设先进单位

党群类(3个):县委办公室  县人大机关  县政协机关

政府综合类(3个):县政府办公室  县教育局  县财政局

社会事务类(2个):县行政审批局  县旅发委

执法监督类(2个):县法院  县公安局(含交管大队)

驻县条管类(2个):县国土资源局  县税务局

⑵社会治安综合治理先进单位

党群类(3个):县信访局  县机关事务管理局  县妇联

政府综合类(4个):县文广新局  县林业局  县商务局(含商贸)

县卫计委

社会事务类(1个):县行政审批局

执法监督类(2个):县法院  县城市管理局

⑶信访工作先进单位

党群类(3个):县委政法委  县纪委监委  县总工会

政府综合类(3个):县人社局  县财政局  县教育局

社会事务类(2个):县扶贫和移民办  县政府信息化办公室

执法监督类(2个):县公安局(含交管大队)  县审计局

⑷计划生育工作先进单位

党群类(3个):县政协机关  县总工会  县委统战部

政府综合类(3个):县人社局  县发改委  县文广新局

社会事务类(2个):县扶贫和移民办  县鄱阳湖渔政局

执法监督类(2个):县市场和质量监督管理局  县安监局

⑸安全生产工作先进单位

党群类(2个):县委农工部  县委政法委

政府综合类(5个):县发改委  县交通运输局  县卫计委

县林业局  县农业局(含渔业局)

社会事务类(1个):县扶贫和移民办

执法监督类(2个):县市场和质量监督管理局  县森林公安局

驻县条管类(2个):县消防大队  县税务局

⑹项目推进先进单位

县人大机关  县委统战部  县建设局  县市场和质量监督管理局

县审计局

⑺争资争项工作先进单位

党群类(2个):县委农工部  县信访局

政府综合类(5个):县水务局  县农业局(含渔业局)  县交通运输局

县卫计委  县商务局(含商贸)

社会事务类(2个):县农业开发办  县农机局

执法监督类(1个):县安监局

⑻政务环境建设先进单位

党群类(3个):县总工会  县信访局  县委编办

政府综合类(3个):县教育局  县发改委  县工信委

社会事务类(2个):县行政审批局  县扶贫和移民办

执法监督类(2个):县审计局  县法院

⑼新农村建设帮扶先进单位

党群类(3个):县总工会  县纪委监委  县政协机关

政府综合类(3个):县卫计委  县房管局  县建设局

社会事务类(2个):县扶贫和移民办  县行政审批局

执法监督类(2个):县审计局  县市场和质量监督管理局

⑽“三联”活动及包村帮扶工作先进单位

党群类(3个):县纪委监委  县委宣传部  县委统战部

政府综合类(3个):县工信委  县政府办公室  云山经开区

社会事务类(2个):县扶贫和移民办  县统计局

执法监督类(2个):县审计局  县森林公安局

驻县条管类(3个):县邮政储蓄银行  县农商银行  县公路分局

⑾精准扶贫工作先进单位

党群类(3个):县委组织部  县委政法委  县委宣传部

政府综合类(5个):县农业局(含渔业局)  县商务局(含商贸)

县教育局  县卫计委  县建设局

社会事务类(1个):县行政审批局

执法监督类(1个):县城市管理局

⑿招商引资工作先进单位(9个)

第一名: 县政府办公室           

第二名: 县委办公室

        县政协机关              

        县财政局                

第三名: 云山经开区             

        县发改委                

        县总工会               

        县工商联                

        县扶贫和移民办           

⒀城市创建工作先进单位

党群类(5个):县人大机关  县政协机关  县纪委监委  县委宣传部

县委组织部

政府综合类(3个):县建设局  县卫计委  县水务局

执法监督类(2个):县城市管理局  县公安局(含交管大队)

⒁条管单位支持地方经济建设先进单位

县国土资源局  新华集团永修分公司  县烟草专卖局  县工商银行

县税务局  县公路分局  县九江银行  县人民银行  县移动公司

县供电公司

⒂年度重点工作先进单位

县统计局  县信访局  县委编办  县机关事务管理局  县档案局

团县委  县残联  县委老干局  县老龄委办  县民政局  县粮食局  

县城乡规划局  县科技局  县体育局  县广播电视台  县防震减灾局

县供销社  县司法局  县物价局  县润泉供水公司  县长运公司

三、先进个人

1、乡(镇、场、企业集团)

⑴获得综合先进单位的先进个人(党政正职12人)

恒丰企业集团:祝  军、李猛猛      

涂埠镇:勒伟国、高               

梅棠镇:戴  彬、朱志强            

柘林镇:柯园龙、黄               

云山企业集团:潘海涛、彭玉烨       

九合乡:郝根英、彭玉臻            

⑵获得其他单项先进单位的先进个人

恒丰企业集团:黄新星、张如阳

涂埠镇:徐冬香、邓世保

梅棠镇:张开宝、冯  

柘林镇:欧阳翔、杨  

云山企业集团:张华仪、方  

九合乡:李江兵、刘希希

三溪桥镇:燕传云             虬津镇:淦家波

马口镇:邹卫东               吴城镇:姚  

滩溪镇:胡礼平               白槎镇:曹文钦

江上乡:赖海明               八角岭垦殖场:孙功科

三角乡:卢礼经               立新乡:熊诗君

永丰垦殖场:邓海审           燕坊镇:杜雨薇

艾城镇:夏战峰

2、县直(驻县)单位

⑴党群类(33人)

县委办公室:吴家平、王志洪

县人大机关:杜中荣、袁灵佼

县政协机关:刘  峰、杨  

县纪委监委:涂文明、熊家齐

县委组织部:吴德胜、熊庆华

县委宣传部:郑文斌、戴  

县委政法委:闵青柏、闵四平

县委统战部:张春荣、袁勃兴

县总工会:谢  斌、董小武

县信访局:韩和平、刘小毛

县委农工部:万友谊、谭  

县委党校:盛秋生、肖力于

县残联:袁新华              团县委:邹  

县机关事务管理局:陈      县工商联:杨红娣

县妇联:张                县委编办:段小玲

县委老干局:陈竹梅          县档案局:蔡  

县老龄委办:朱  

⑵政府综合类(29人)

县政府办公室:吴辉京、余淑芬

县财政局:马祖良、叶  

县教育局:徐霜林、王荣华

县商务局:张智春、王  

县发改委:周云飞、魏  

县建设局:史  俊、郭亚萍

县人社局:杨  杨、蔡  

县工信委:张品锯、熊震宇

县农业局:葛光鑫、周君花

县水务局:张小青、淦云琴

云山经开区:魏聪骏          县卫计委:刘  

县林业局:熊秀牡            县房管局:方忠国

县民政局:雷              县城乡规划局:闵  

县交通运输局:万          县文广新局:宋名强

县粮食局:淦  

⑶社会事务类(18人)

县扶贫和移民办:熊思文、赵  

县行政审批局:陈  凯、蔡云霞

县统计局:熊  明、刘  

县旅发委:刘子荷、郑  

县政府信息办:余  杰、高俊耀

县鄱阳湖渔政局:谭文娟    县广播电视台:徐  

县科技局:嵇            县农业综合开发办:江国保

县农机局:熊            县体育局:李  

县防震减灾局:蔡显彪      县供销社:李畹军

⑷执法监督类(18人)

县审计局:吴学宝、辛  

县公安局:胡  安、陈  

县城管局:王丽娜、江  

县市监局:罗海峰、周  

县法院:郇小军、熊  

县检察院:何  鑫、孙晓燕

县环保局:郭  明、周  

县安监局:易玉清            县司法局:刘卫平

县森林公安局:胡          县物价局:高道春

⑸驻县条管类(23人)

县国土资源局:黄永建、熊  

县税务局:龙中文、王晨曦

县公路分局:邹永红、赵振武

县农商银行:李甫雪、程业贵

县供电公司:张文东、甘德滨

县气象局:冯  波、盛  

新华集团永修分公司:金  慧、张  

县人民银行:马修明          县工商银行:高道培

县九江银行:陈和淼          县邮政储蓄银行:周建兵

县长运公司:邹            县移动公司:代  

县润泉供水公司:蔡恒斌      县烟草专卖局:刘殷海

县消防大队:谭立炳

⑹其他(1人)

县目标考评办:李金龙

2018年度作出突出贡献的企业

一、企业贡献奖

江西蓝星星火有机硅有限公司           

卡博特蓝星化工(江西)有限公司        

江西银河表计有限公司                 

江西京九电源(九江)有限公司         

江西星火航天新材料有限公司           

江西华景鞋业有限公司                 

江西省大华管桩有限公司               

江西康佳新材料科技有限公司         

江西金凤凰纳米微晶有限公司          

江西新嘉懿新材料有限公司             

江西海多化工有限公司                 

江西昌宁化工有限责任公司           

江西永修农村商业银行股份有限公司   

九江市烟草公司永修分公司            

江西大唐国际永修风电有限责任公司     

永修港华燃气有限公司                 

江西永昌药业有限公司              

二、企业规模奖

永修县矽砂矿                        

江西虹润化工有限公司               

永修县鑫凯实业发展有限公司          

江西星火电子商务产业园有限公司      

江西金阳管业有限公司                

江西海达建材轴瓦有限公司            

江西天恒工程机械有限公司            

江西宝丰生物科技有限公司            

永修县达时精密塑胶模具有限公司      

江西天润工贸有限公司                

江西亚迪化工有限公司                

江西省大鹏厨具设备有限公司          

永修县利君科技有限公司              

江西华昊化工有限公司                

江西昌恒新型建材有限公司           

九江市湘赣食品有限公司              

江西省宝盛米业有限公司             

永修县洋被建材厂                    

永修鑫宇电子科技有限公司          

九江市浩辉建材有限公司             

江西兴创木业有限责任公司            

九江善作钢结构有限公司             

江西中旻钢模板科技有限公司         

江西德银宏大实业有限公司          

江西省敏紫实业有限公司            

江西乐佰嘉科技有限公司             

江西中城通达新能源装备有限公司    

江西连铨胶业有限公司              

江西红锦发木业有限公司            

江西省卫民蜜蜂园有限公司           

永修县亚昌金属门窗有限公司         

江西金宁电气有限公司               

江西华而润之新材料有限公司         

南昌水业集团永修工贸有限公司       

江西纳森科技有限公司               

江西良田上品实业有限公司           

江西红土地化工有限公司             

江西晶美厨具有限公司               

三、企业技改达标奖

永修县赣宇有色金属再生有限公司     

江西省龙之丞实业有限公司           

江西亚迪化工有限公司              

江西天源化工有限公司               

四、企业创新奖

江西白莲钢质制品有限公司          

江西金阳管业有限公司               

春光电缆有限公司                   

江西华雕照明电器有限公司           

江西蓝星星火有机硅有限公司         

江西兴创木业有限公司               

江西东方巨龙化工有限公司           

江西珀尔农作物工程有限公司         

江西和盛包装有限公司               

江西麦豪化工科技有限公司           

江西虹润化工有限公司               

江西汇和化工有限公司               

永修艾科普有限公司                 

江西联合化工有限公司               

江西红土地化工有限公司             

江西华赫胶粘制品有限公司           

江西大鹏厨具有限公司               

江西华景鞋业有限公司               

江西恒毅科技有限公司               

方圆塑胶彩印制品(江西)有限公司  

江西华大工程材料有限公司          

江西华而润之新材料有限公司         

江西华昊化工有限公司               

江西凯美迪生物医药技术有限公司     

江西昌宁化工有限责任公司           

九江市湘赣食品有限公司             

永修县利君科技有限公司             

江西星火狮达科技有限公司           

江西京九电源(九江)有限公司       

江西银河表计有限公司               

江西康佳新材料科技有限公司         

江西金凤凰纳米微晶有限公司         

江西华特电子化学品有限公司        

江西陆丰鞋业有限公司              

江西海多化工有限公司               

江西中城通达新能源装备有限公司     

江西赣江新区博创孵化器有限公司     

九江鄱雁养殖有限公司               

江西省淘净乡里电子商务有限公司     

江西赣江新区思科高新企业孵化器有限公司

江西赣江新区有机硅创新研究院有限公司   

江西宝华锌业有限公司               

江西新嘉懿新材料有限公司           

五、企业创名牌奖

春光线缆有限公司                  

江西白莲钢质制品有限公司           

九江市湘赣食品有限公司             

江西恒丰酒业有限公司              

江西众心堂制药有限公司             

九江市鄱湖妹食品有限公司           

江西省卫民蜂蜜园有限公司           

江西省信富手袋有限公司            

永修县金穗米业有限公司             

永修县彩辉服饰有限公司           

六、外贸出口奖(含参展补助)

江西蓝星星火有机硅有限公司        

江西华翌进出口有限公司           

九江金凤凰装饰材料有限公司        

江西华雕照明有限公司              

卡博特蓝星化工(江西)有限公司      

江西赛科斯化工有限公司            

江西鸿飞渔具有限公司              

江西啡那贸易有限公司               

江西虹润化工有限公司               

江西新一电子科技有限公司           

方圆塑胶彩印制品(江西)有限公司   

江西艾迪尔新能源有限公司           

永修县艾科普新材料有限公司         

江西海多化工有限公司             

江西美艺华家具制造有限公司         

中科合臣实业有限公司              

江西白莲钢质制品有限公司           

江西中城捷运交通发展有限公司      

江西省陆丰鞋业有限公司           

永修宏美服饰有限公司             

七、外资奖

江西蓝星星火有机硅有限公司      

九江建滔农业开发有限公司

2018年度作出贡献的外埠商会

支持家乡经济社会发展贡献奖

永修北京商会                       

永修上海商会                       

广东永修商会                       

永修南昌商会                     

西安永修商会                       

永修厦门商会                     

 

2018年度工业发展和开放型经济工作先进单位和个人

一、服务企业贡献奖(6个)

第一名:滩溪镇                   

第二名:三角乡                 

        燕坊镇                

第三名:县房管局               

        梅棠镇                  

        县环保局                

二、安商服务奖(6个)

第一名:县委统战部              

第二名:县税务局                

        县安监局               

第三名:县行政审批局             

        县供电公司             

        县交通运输局           

三、产业招商奖

(一)产业办考核分档

优秀产业办:新动能产业办、新型电子产业办、有机硅产业办、现代农业产业办

较好产业办:新服务经济产业办、高端装备产业办、全域旅游产业办、新能源产业办

(二)八大产业招商奖

1、有机硅产业

一等奖:县社保局

二等奖:县政协办

三等奖:滩溪镇

2、新型电子产业

一等奖:县商务局

二等奖:江上乡

三等奖:八角岭垦殖场

3、高端装备产业

一等奖:九合乡

二等奖:虬津镇

三等奖:马口镇

4、新能源产业

一等奖:九合乡

二等奖:县工投公司

三等奖:燕坊镇

5、新动能产业

一等奖:县科技局

二等奖:县政协办

三等奖:县委编办

6、新服务经济产业

一等奖:湖东新区管委会

二等奖:县机关事务管理局

三等奖:虬津镇

7、全域旅游产业

一等奖:县旅发委

二等奖:云山企业集团

三等奖:八角岭垦殖场

8、现代农业产业

一等奖:九合乡

二等奖:云山企业集团

三等奖:立新乡

四、三外工作奖(16个)

县纪委监委  县委组织部  县委宣传部  县公安局(含交管大队)  县工信委  县商务局  县机关事务管理局  县统计局  县投资集团(含下属公司)  白槎镇  梅棠镇  艾城镇  柘林镇  恒丰企业集团  三角乡  永丰垦殖场

五、支持开放型经济工作奖(14个)

县委政法委  县安监局  县人社局  县行政审批局

县国土资源局  县物价局  县农业局(含渔业局)  县水务局县税务局  县教育局  县政府信息化办  县人民银行(含外管局)县消防大队  县就业局

六、招商引资工作达标奖(22个)

县委农工部  县委党校  县妇联  团县委  县房管局

县民政局  县体育局  县农机局  县林业局  县环保局

县规划局  县档案局  县粮食局  县城市管理局  县交通运输局  县供销社  县卫计委  县残联  县渔政局  县农业开发办  县广播电视台  县医保局

七、工业发展先进个人

恒丰企业集团:黄新星    云山企业集团:李  

艾城镇:周            涂埠镇:刘  

白槎镇:曹文钦          柘林镇:柯  

梅棠镇:杨            三溪桥镇:欧阳艳

虬津镇:姚            江上乡:袁  

八、招商引资工作先进个人

县委办:胡家艺              县政府办:张善忠

县政协办:吕传坡            县财政局:刘  

云山经开区:帅卫卫          县发改委:李  

县总工会:殷琳姣            县工商联:杨红娣

县扶贫办:付              九合乡:喻  

云山企业集团:余方燕        立新乡:杨静芳

八角岭垦殖场:罗          滩溪镇:万  

涂埠镇:赵剑锋

九、项目推进先进个人

县人大办:孙宜萍             县委统战部:侯思洁

县建设局:淦克驱             县市监局:何先梅

县审计局:孙孟波             三溪桥镇:欧阳艳

江上乡:袁                 吴城镇:周寒雨

马口镇:吴晓东

 

2018年度农业和农村工作先进单位和个人

一、先进乡(镇、场、企业集团)

1、农业产业化发展先进单位(3个)

九合乡   吴城镇   艾城镇

2、农业生产先进单位(3个)

云山企业集团  立新乡  梅棠镇

3、林业建设先进单位(3个)

云山企业集团  立新乡  恒丰企业集团

4、农田水利建设先进单位(3个)

马口镇  江上乡  八角岭垦殖场

5、移民工作先进单位(3个)

虬津镇  梅棠镇  燕坊镇

6、渔业生产先进单位(3个)

立新乡  三角乡  三溪桥镇

7、“一村一名大学生”工程先进单位(3个)

滩溪镇  白槎镇  涂埠镇   

8、财政惠农信贷通工作先进单位(3个)

柘林镇  八角岭垦殖场  永丰垦殖场

9、气象工作先进单位(3个)

梅棠镇  八角岭垦殖场  恒丰企业集团

二、先进集体

1、新农村建设先进点(19个)

云山集团小里林场林业组    恒丰集团虎头岭张家组

涂埠镇南洲村开头范家组    九合乡和平村大罗家组

三角乡淦坊村一组          吴城镇荷溪村洋布巷

艾城镇鹊湖村蔡家组       虬津镇张公渡村张公渡、陈家组

燕坊镇城泉村下坂组        白槎镇郭坂村坂上龙港组

梅棠镇杨岭村甘棠组        三溪桥镇旭光村西田组

柘林镇司马村仓下组        江上乡江上村前坂组

滩溪镇东山村上东山组      立新乡南岸村邹家组

马口镇先锋村仙东组       永丰垦殖场付垅村新基一组

八角岭垦殖场张家山分场上堡组  

2、优秀农业龙头企业(10个)

江西亿合农业开发有限公司

江西省天泽生态农牧有限公司

江西云山绿海现代农业科技有限公司

江西普胜农业开发有限责任公司

江西兴宇生态农业开发有限公司

九江市湘赣食品有限公司

九江鄱雁养殖有限公司

江西省卫民蜜蜂园有限公司

九江绿色沙洲生态农庄有限公司

永修西海云雾茶业有限公司

3、优秀农民专业合作社(家庭农场)(10个)

永修县虬津镇荷天下莲花种植专业合作社

永修县绿精灵养殖专业合作社

永修县虬津镇明强水稻种植专业合作社

永修县林红种养专业合作社

永修县隆昌养猪专业合作社

永修燕坊永惠华种植家庭农场

永修县滨湖家庭农场

永修县蔡开峰家庭农场

永修县立新乡岭南青家庭农场

永修县九合乡焕平水稻种植家庭农场

三、先进个人

1、新农村建设工作先进个人(20人)

郑君平(云山企业集团)        勇(恒丰企业集团)

吴玮玉(涂埠镇)            王代孟(九合乡)

杨黛妤(三角乡)              彬(吴城镇)

熊文华(艾城镇)            徐文峰(虬津镇)

 志(燕坊镇)            许传保(白槎镇)

 晨(梅棠镇)            黄传淼(三溪桥镇)

王代画(柘林镇)              勤(江上乡)

 峰(滩溪镇)            宋显喻(立新乡)

 凡(马口镇)            石志勇(永丰垦殖场)

余玉南(八角岭垦殖场)      吴家豪(县委农工部)

2、农村生活垃圾治理工作先进个人(20人)

廖章仪(云山企业集团)        坤(恒丰企业集团)

 军(涂埠镇)            余道炼(九合乡)

 靓(三角乡)            孔祥华(吴城镇)

 鹏(艾城镇)            徐海斌(虬津镇)

 欣(燕坊镇)              磊(白槎镇)

欧阳兴兵(梅棠镇)          黄佐辉(三溪桥镇)

潘海丰(柘林镇)            卢爱华(江上乡)

戴会敏(滩溪镇)            杨兴国(立新乡)

熊小青(马口镇)              辉(永丰垦殖场)

 坤(八角岭垦殖场)        珉(县委农工部)

3、农业产业化经营工作先进个人(20人)

刘达群(云山企业集团)      孙恒东(恒丰企业集团)

付小华(涂埠镇)            花竹青(九合乡)

袁自忠(三角乡)            唐先波(吴城镇)

夏万军(艾城镇)            卢友明(虬津镇)

陈业锋(燕坊镇)            罗艳霞(白槎镇)

魏雄波(梅棠镇)              晶(三溪桥镇)

熊贤茂(柘林镇)            石志明(江上乡)

勒君玉(滩溪镇)              勇(立新乡)

袁燕华(马口镇)            熊国丹(永丰垦殖场)

 文(八角岭垦殖场)      王心全(县委农工部)

4、精准扶贫工作先进个人(38人)

刘福州(柘林灌区管理局)     奇(九合乡)

胡应军(县纪委监委)       邓思敏(滩溪镇)

 伟(吴城镇)           朱祖仁(吴城镇)

宋良伟(县交管大队)       江乔乔(白槎镇)

 蕾(柘林镇)           吴家平(县委办)

淦民华(马口镇)           刘木能(马口镇)

蔡家茂(三角乡)           彭堂文(三角乡)

徐苗苗(涂埠镇)             俊(县委信访局)

刘轶虎(艾城镇)           付晓青(县税务局)

朱承燕(燕坊镇)             静(燕坊镇)

朱小雯(虬津镇)           张礼才(县建设局)

廖昌晃(县卫计委)           帅(立新乡)

梁家文(梅棠镇)             诚(梅棠镇)

蔡青山(云山企业集团)       新(云山企业集团)

 珍(八角岭垦殖场)       涛(八角岭垦殖场)

 冲(三溪桥镇)         欧阳艳(三溪桥镇)

贾其勇(永丰垦殖场)       淦克文(永丰垦殖场)

 琼(江上乡)           陈欢欢(江上乡)

 阳(县扶贫和移民办)   卢建军(县扶贫和移民办)

2018年度优秀村(分场、社区)党组织书记

(共20名,排名不分先后)

淦克银    云山集团黄韶村党支部书记

陈卫海    恒丰企业集团红旗农贸公司党支部书记

邓小霞    涂埠镇新兴社区党总支书记

熊茂富    涂埠镇永北村党总支书记

淦家礼    九合乡永光村党支部书记

蔡恒强    三角乡周坊村党支部书记

     吴城镇同兴村党总支书记

魏正金    艾城镇鹊湖村党支部书记

俞伦平    虬津镇何岭村党支部书记

黄永诏    燕坊镇城泉村党总支书记

廖祥宏    白槎镇郭坂村党支部书记

童子东    梅棠镇杨岭村党支部书记

刘乃亮    三溪桥镇杨垅村党总支书记

周佐林    柘林镇司马村党总支书记

蔡福生    江上乡焦冲村党总支书记

余可富    滩溪镇安城村党支部书记

杨兴国    立新乡车溪村党支部书记

邓万麟    马口镇先锋村党支部书记

徐自雪    永丰垦殖场下泥村党支部书记

张礼霞    八角岭垦殖场沙丰分场党总支书记

2018年度获得省市表彰的优秀人才

(共12名,排名不分先后)

陶保荣    江西银河表计有限公司总经理         

李伯耿    江西赣江新区有机硅创新研究院有限公司特聘专家   

     江西兴创木业有限责任公司执行董事    

蒋小平    江西凯美迪生物医药技术有限公司总经理    

周春香    江西白莲钢质制品有限公司董事长     

张立军    江西蓝星星火有机硅有限公司党委书记兼总经理   

廖桂根    江西蓝星星火有机硅有限公司研发中心研究员    

     永修县农业局植保站站长               

代西安    江西省田卫士农业科技有限公司总经理   

王传树    江西云山集团畜牧水产良种公司书记     

丁文霞    江西兴宇生态农业开发有限公司董事长   

朱忠军    九江鄱雁养殖有限公司总经理

(九江永修发布)

微信公众号

微博